Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 сентября 2012 Просмотров: 2073

Вместо леек -брандспойты

Пожарный, космонавт, лётчик - во времена Советского Союза эти профессии возглавляли список тех, о которых грезили мальчишки. Но если в те годы пустить струю воды из брандспойта будущие пожарные только мечтали, то на мероприятии, приуроченном ко Дню пожарной службы в Беларуси, на открытой площадке Ледового дворца каждый из ребят мог легко это сделать.

Дети с удовольствием сидели за рулём пожарных машин, катались на вездеходе «Радиан» с огромными колёсами, прыгали на надувной «куб жизни» и забирались по ящикам на высоту за призом. Кинологи с лабрадорами показывали умения четвероногих питомцев недалеко от фотовыставки работников МЧС, которую оценивали прохожие. Среди представленной пожарной техники можно было увидеть раритетные тележки с бочками, наполненными водой.

Рота почётного караула Гомельского инженерного института МЧС представила зрителям плац-парад. Не обошлось мероприятие и без концерта вокально-инструментального ансамбля Гомельского областного управления МЧС, которое и организовало праздник. Со сцены прозвучали песни о нелёгких буднях спасателей и их героической работе.


Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене