Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 июля 2013 Просмотров: 1482

Готовы спасать

На площади имени Ленина прошёл 13-й торжественный выпуск Гомельского инженерного института МЧС Республики Беларусь. Дипломы о высшем образовании и погоны лейтенанта внутренней службы получили 122 офицера-спасателя.

С напутственным словом к выпускникам обратился Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Владимир Ващенко. Он отметил особый характер работы спасателя, ведь от неё зависят жизнь и здоровье людей, состояние экономики и безопасность государства. В числе почётных гостей на торжественном мероприятии присутствовали помощник Президента Республики Беларусь - главный инспектор по Гомельской области Анатолий Лис, заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор внутренней службы Александр Гончаров, руководители областных и городских органов представительной и исполнительной власти.

Стоит отметить, что в числе выпускников были и особо отличившиеся: мастер спорта, рекордсмен пожарно-спор-тивных состязаний Никита Черепков и обладательница титула «Студент года-2012» Ксения Шингирей. Им дипломы вручил лично министр.

Также в этот волнующий для выпускников день прошёл торжественный марш с их участием и плац-парад взвода почётного караула Гомельского инженерного института МЧС. Закончилось мероприятие прощальным вальсом и традиционным подбрасыванием фуражек.


Юрий БУГУР

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене