Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Марина Дата: 21 сентября 2012 Просмотров: 3105

В Гомеле начала работу библиотека нового типа

Подарком для гомельчан ко Дню города стало открытие новой библиотеки-филиала по улице Богданова, 24. Современное оборудование, информационные ресурсы на традиционных и электронных носителях, стильный дизайн дают право назвать новую городскую библиотеку «библиотекой 21 века».
Молодежный интеллект-центр сочетает в себе классическую библиотеку с множеством традиционных книг и передовые компьютерные технологии для быстрого поиска информации.
В Гомеле начала работу библиотека нового типаПервый этаж занимает интернет-зал и зал электронных документов. Девять посадочных мест оборудованы компьютерами.
В новой библиотеке предусмотрена публичная точка доступа Wi-Fi: любой желающий может прийти в библиотеку со своим компьютером и поработать. Так как доступ в интернет широкополосный, количество одновременно работающих пользователей будет ограничено только физическим пространством, которое вместит до15 человек. За оказываемую услугу никакой дополнительной платы библиотека не взимает. В Гомеле начала работу библиотека нового типа
Публичная точка доступа оплачивается самим пользователем посредством приобретения карты оплаты от РУП «Белтелеком».
В зале электронных документов посетители могут, как на месте поработать с электронными изданиями, так и взять в домашнее пользование.
В Гомеле начала работу библиотека нового типаНа втором разместился традиционный зал досугового чтения и зал для проведения различных мероприятий, семинаров и тренингов, оснащенный всем необходимым мультимедийным оборудованием.
Уверены, библиотека станет востребованным учреждением в городе, так как экономит время пользователей, облегчает их интеллектуальный труд и дает возможности для личного развития.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене