Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Марина Дата: 25 сентября 2012 Просмотров: 3216

«Далеко, далеко, отовсюду»

Выставка живописи Дмитрия Евсеенко под таким интригующим названием открылась в ЦГБ им. А.И. Герцена (ул. Советская, 26). Гомельский художник представил зрителю одиннадцать живописных полотен, на которых запечатлел романтические женские образы.

«Далеко, далеко, отовсюду»Тонкий, загадочный, неуловимый и недосягаемый в своей отстраненности женский образ, который рисует автор на своих картинах, притягивает зрителя, приводит в восхищение и настраивает на романтический лад. Изображенные художником персонажи не привязаны к реальному миру и конкретным обстоятельствам. Они погружены в свой внутренний мир, изображены в профиль и не контактируют со зрителем. Но, тем не менее, автору удалось передать гармонию человека и природы, очарование женщины, отобразить внутреннее переживание героев. В представленных работах прослеживается полнота и завершенность.«Далеко, далеко, отовсюду»




«Далеко, далеко, отовсюду»Участники торжественного открытия персональной выставки Дмитрия Евсеенко стали свидетелями феерического шоу. Прекрасные персонажи на время покинули границы картинных рам и сошли с полотен к гостям. Романтическую атмосферу мероприятия создал и саксофон гомельского музыканта Ивана Мурашко.«Далеко, далеко, отовсюду»


Дмитрий Евсеенко работает в жанре натюрморта, пейзажа, портрета, фигуративной композиции. С 2002 года художник принимает участие в коллективных выставках живописи в городах Беларуси и России. С 2004 года он преподает специальные дисциплины в Гомельском государственном художественном колледже.

Выставка продлится до 15 октября.

Вход свободный.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене