Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 21 мая 2013 Просмотров: 1687

Начать бизнес никогда не рано

Возможно ли открыть своё дело, если ты ещё студент и опыта, да и к тому же стартового капитала у тебя совсем нет? Куда идти со своими идеями и бизнес-планами? В учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» на V Международном чемпионате «Молодёжь в предприни-мательстве-2013» у студентов Беларуси и ближнего зарубежья была возможность представить свои проекты компетентному жюри.

Руководители частных, государственных предприятий, ведущие специалисты в области маркетинга и менеджмента, представители государственных учреждений и общественных организаций ежегодно собираются в стенах БелГУ-Та, чтобы оценить проекты различных направленно-стей инициативных ребят. От команд-участников же требуется яркая и профессиональная презентация, умение «подать и продать» свою идею, привлечь внимание инвесторов. «Чемпионат поддерживается реально действующими предпринимателями, это значит, что у молодёжи есть отличная возможность не только думать о бизнесе, но и делать его. Руководители ассоциаций бизнеса постараются облечь достойные идеи в реальную инвестиционную форму», - отметил в своём
выступлении председатель 00 «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» Владимир Карягин.

По итогам шестичасового представления-соревнования по единогласному мнению жюри первое место заняла команда БелГУТа. Также в этом году были впервые отмечены номинации «Инициатива и лидерство» - победителем стала команда ГГТУ имени П. О. Сухого, «Общественная гордость» - победила команда Южно-Уральского государственного университета (Челябинск). Все участники были награждены сувенирами и ценными подарками от спонсоров мероприятия.

Лидеры чемпионата также смогли принять участие в работе X Гомельского экономического форума-2013.


Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене