Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 5 мая 2014 Просмотров: 1712

ГАИ к Чемпионату готова

ГАИ к Чемпионату готова ГАИ Гомельской области и ГИБДД Брянщины провели совместные комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Стоп».

Местом проведения была выбрана нейтральная территория приграничных областей на автодороге Брянск - Гомель - Кобрин. Главной темой в совместной работе стало обеспечение безопасности дорожного движения в преддверии и во время проведения Чемпионата мира по хоккею с шайбой в Республике Беларусь.

Напомним, что с 25 апреля до 31 мая областная ГАИ переведена на усиленный вариант несения службы, определены вероятные маршруты следования по территории Гомельской области транспортных средств болельщиков, команд и официальных лиц чемпионата в Минск. На этих автодорогах организовано круглосуточное несение службы.

- Своими действиями мы хотим обеспечить безопасность дорожного движения на приграничных территориях: дорогах Брянщины, которые ведут в Республику Беларусь, и на наших дорогах, которые ведут в Российскую Федерацию, - отметил начальник ГАИ УВД Гомельского облисполкома Игорь Макушенко. - Мы ожидаем увеличения транспортного потока и хотим, чтобы на наших дорогах водителям была оказана всесторонняя помощь и поддержка, чтобы их путь был комфортным.

К слову, у россиян есть опыт организации дорожного движения во время проведения крупного спортивного первенства - Чемпионата Европы по футболу, который проходил в Украине и Польше.

- Количество транспортных средств на российских дорогах в это время значительно увеличилось, - напомнил начальник УГИБДД УМВД РФ по Брянской области Александр Ивлиев. - Но при этом мы не допустили увеличения количества аварий на дороге.

Руководители Госавтоинспекций приграничных областей провели приём граждан. Проезжающие водители прямо у дороги смогли задать все интересующие вопросы. Также сотрудники обменялись опытом использования в работе различных приборов и технологий.

Во встрече приняли участие юные инспекторы дорожного движения приграничных областей. Ребята запустили в небо воздушные шары национальных цветов с прикреплённым к ним призывом к водителям быть осторожными на дороге.


Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене