Нашли ошибку?
Прислать новость
Размещение сайтов от 4,5 руб
Включено всё необходимое
Бесплатный SSL, техническая поддержка, бесплатный перенос сайта.
Рейтинг:
likes: / likes: / vote-num: / ratingscore: / favorites: Автор: Elvi Дата: 20-08-2024, 17:33

В Гомеле словили курьеров телефонных мошенников

В Гомеле словили курьеров телефонных мошенников

В Гомеле правоохранительные органы разоблачили группу курьеров, которые действовали по заказу телефонных мошенников и обманывали горожан.

Три мужчины в возрасте от 38 до 42 лет прибыли в Гомель из соседнего государства для выполнения заданий злоумышленников, специализирующихся на классической схеме «Алло, мама!».  Аферисты звонили гражданам, выдавая себя за родственников, попавших в аварию, и требовали денежные средства для решения возникших проблем.

Для получения денег использовались курьеров, которые действовали по указаниям мошенников. Они сотрудничали с таксистами, не подозревавшими о преступной деятельности.  В результате обмана горожане потеряли более 240 тысяч рублей. Пострадали как минимум пять жителей областного центра.

Несмотря на попытки скрыться, злоумышленники были задержаны сотрудниками милиции и теперь будут привлечены к уголовной ответственности.

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930