Нашли ошибку?
Прислать новость
Недорогой хостинг в РБ
Бесплатный перенос сайта
Рейтинг:
likes: / likes: / vote-num: / ratingscore: / favorites: Автор: Elvi Дата: 18-07-2012, 11:10

Маршрут выживания

В городском округе Звенигород прошли первые Международные соревнования «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие команды из Беларуси, Азербайджана, Болгарии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Украины, Эстонии и России. Нашу страну представляла сборная команда учащихся гомельских школ №№ 60 и 62.

- В течение недели, которую юные участники провели в гостях у МЧС России, им предстояло попробовать себя и в изнуряющих состязаниях, - рассказал инспектор ГГО по ЧС Виктор Дробышевский. - Судьи оценили навыки проведения поисково-спасательных работ на воде, прохождения пожарных и спортивных эстафет, а также умение эффектно представить свою команду и страну. Самым интересным и сложным по праву можно считать конкурс «Маршрут выживания», протяжённость которого составила 7 километров. Он состоял из 12 этапов: выполнение техногенных работ, поднятие на скалу, сплав по реке 2,5 километра. Затем ребята должны были найти чёрный ящик, отыскать с помощью прибора Р1РЗ нужный объект, выложить знак бедствия, спуститься по верёвкам с высоты 70 метров, пройти по бревну и разжечь костёр. Гомельчане заняли общекомандное четвёртое место.

Программой соревнований также были предусмотрены экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия и мастер-классы спасателей МЧС России.


Любовь ВАЛИНА
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930