Нашли ошибку?
Прислать новость
Регистрация доменов
Регистрация любых доменов
в Беларуси
Рейтинг:
likes: / likes: / vote-num: / ratingscore: / favorites: Автор: Elvi Дата: 26-06-2013, 16:27

Знаменитого архитектора Гомеля увековечат в красках

Портрет представителя древнего рода, ведущего свою родословную с XVI века, знаменитого архитектора Станислава Шабуневского решили изобразить на стене жилого дома по улице Кирова, 44. Всего в нескольких метрах от выезжающего из тоннеля поезда.

Так выглядит стена, давно напрашивающаяся на граффити, сейчас.

И такой она станет буквально через месяц.

«В архитектурной истории нашего города существует ряд имён, каждое из которых - отдельная эпоха, порой незаслуженно забытая. По проектам Станислава Шабуневского, ещё в дореволюционный период построены дом врача Александрова, в наши дни это Дом гражданских обрядов, корпус больницы скорой медицинской помощи, Свято-Никольская церковь. Знаменитый Дом-коммуна на проспекте Ленина, 51 -также творение Шабуневского. Поэтому мы решили изобразить на одном из домов по улице Кирова именно этого талантливого архитектора», - прокомментировал выбор рисунка первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Виталий Морозов.

Ответственную работу поручили профессионалам из художественной студии Fresh design, на счету которых десятки граффити любого уровня сложности. По словам директора студии Сергея Волкова, этот объект несложный, профессионал выполнит работу всего за неделю. Приступить к ней планируют в начале июля.

Ещё в планах граффити-группы скрыть серые унылые стены одного из зданий вагоноремонтного завода. Так они по идее должны выглядеть после того, как по ним хорошенько пройдутся аэрозольной краской.


Татьяна АНИСОВЕЦ
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930