Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 июня 2013 Просмотров: 1429

Раз дощечка, два дощечка

В Международный день скейтбординга, 21 июня, возле ГЦК прошли соревнования среди любителей роликовой доски. Продемонстрировать своё мастерство приехали ребята не только из Гомеля, но и некоторых городов области. Наряду с «матёрыми» райдерами катались и новички, поэтому без ссадин и ушибов не обошлось.

За звание лучших скейтбордисты сразились в двух дисциплинах: лучший трюк с шести ступенек и гейм офскеит - игра, в которой один игрок должен повторять трюки за другим, в противном случае он выбывает. По итогам соревнований победителям вручили призы: новые «доски», «колёса» и другие.
Организовали праздничную «катку» Максим Дмитриев и Владимир Исаченко, сами большие любители скейтбординга и, так сказать, «вожди» этого движения в Гомеле. «На колёсах» они уже более шести лет.

- Наша цель - не просто собрать всех райдеров города в одну дружную тусовку, но и донести широкой общественности, что этот вид спорта так же полезен для продвижения здорового образа жизни среди молодёжи, как, например, футбол и хоккей. К сожалению, до сих пор нет скейтпарков с отвечающими всем требованиям дорожками для катания. В принципе, мы и сами могли бы их сделать, но пока нет разрешённых для этого мест.

Международный день скейтбординга является официальным праздником для всех, кто имеет к нему отношение. Эту дату учредила Международная ассоциация скейтборд-компаний (IASC) в 2004 году. В США этот праздник является государственным. Ежегодно в день скейтбординга проводятся состязания между скейтерами и показательные выступления.


Денис ИВАНОВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене