
Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали 57-летнего жителя Жлобинского района. Мужчина, работавший водителем в крупной агрофирме, на протяжении длительного времени организовал хищение горюче-смазочных материалов.
Как установили правоохранители, злоумышленник систематически сливал небольшими партиями топливо с закрепленного за ним служебного транспорта. Похищенное он складировал в собственном гараже. В ходе обыска по данному адресу оперативники изъяли огромный объем топлива: около 3000 литров дизельного и 1500 литров бензина.
По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение».
В заявлении правоохранительных органов подчеркивается, что аграрно-промышленный комплекс является зоной повышенного внимания. Милиция нацелена на пресечение именно системных нарушений и преступлений, и каждому такому случаю дается жесткая правовая оценка.