Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 6 августа 2013 Просмотров: 2168

Успели, пресекли

В Гомеле сотрудники МЧС пресекли попытку суицида.

В субботу днём в центр оперативного управления Гомельского ГО по ЧС поступило сообщение от врача инфекционной клинической больницы. Специалист рассказал, что в окне третьего этажа учреждения сидит человек. Как рассказали в областном управлении МЧС, по прибытии к месту вызова было установлено, что в окне сидит женщина 1988 года рождения, что она находится в неадекватном состоянии, требований никаких не предъявляет и угрожает выпрыгнуть с третьего этажа. Силами работников МЧС был развёрнут «куб жизни». Сотрудниками милиции совместно с работниками МЧС попытка суицида пресечена, женщина отвлечена и схвачена работниками МЧС.

Застрял в лампочке

Чтобы снять с пальца цоколь лампочки, ребёнку понадобилась помощь спасателей.
По информации Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, сообщение о том, что палец четырёхлетнего мальчика застрял в металлическом цоколе лампочки и из-за отёка не снимается, поступило в полвторого дня. Спасатели выехали на место и при помощи шанцевого инструмента сняли «кольцо» с пальца ребёнка. В медицинской помощи мальчик не нуждался.

Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО


Сбил троих и скрылся

В субботу примерно в 23.10 водитель 1978 года рождения, двигаясь по Речицкому проспекту на автомобиле Опель Астра, на пересечении с улицей Брестской совершил наезд на троих пешеходов.

Две женщины 1971 и 1976 года рождения и мужчина 1962-го переходили проезжую часть по обозначенному дорожными знаками и разметкой нерегулируемому пешеходному переходу.

Как рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Елистратова, с места происшествия водитель скрылся. Прибывший на ДТП экипаж дорожно-патрульной службы по элементу, оставшемуся от кузова автомобиля, установил скрывшееся транспортное средство. В городе был объявлен план «Перехват». Через 15 минут подозреваемый был задержан. Пешеходы с различными травмами доставлены в больницу. По факту ведётся проверка.

Любовь ВАЛИНА

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене