(голосов: 1)
Автор: Elvi Дата: 10 апреля 2010 Просмотров: 3025

сметая авторитеты...

сметая авторитеты... «Динамо» (Минск) -ДСК (Гомель) - 1:3
После поражения в первом четвертьфинальном матче кубка страны в Могилёве со счётом 0:2 мало кто надеялся, что ДСК добьётся положительного результата в Минске. Однако это футбол: чудо произошло!

Хотя, если судить по первому тайму, у хозяев на искусственном покрытии стадиона ФК «Минск» получалось почти всё. И как итог их преимущества - мяч на 42-й минуте матча, который дальним плотным ударом послал в сетку ворот ДСК "Сергей Кисляк. Первый тайм - 0:1.
После перерыва дружина Вячеслава Акшаева преобразилась и бесшабашно пошла вперед. И награда за самоотверженность и желание пришла. В течение четырёх минут дважды отличился Сергей Заболоцкий. Сначала на 55-й минуте встречи вратаря хозяев Александра Сулиму за-ох дальний удар, а затем после передачи Андрея Морозова форвард ДСК, как шар в лузу, послал мяч в нижний угол ворот.

Пропустив два мяча, хозяева занервничали, стали ошибаться, был удалён Антон Путило. К концу встречи напряжение возросло до предела. На первой добавленной судьёй матча минуте Максим Разумов навесил мяч в штрафную площадку. Вышедший в середине второго тайма на замену Сергей Ткач сделал «скидку» головой на только что появившегося на поле Владимира Доброволянского. Его удар поверг в шок минских болельщиков. 3:1 - сенсационная победа ДСК. ДСК в этом матче выступал в следующем составе: Коморни-ков - Разумов, Кравченко, Апа-нас, Шибеко - Пакулин (Ткач, 67; Водовозов, 94+), Никитенко, Хом-ченко, Морозов (к) - Заболоцкий, Удодов (Доброволянский, 88).

Уже через час после игры Вячеслав Акшаев присутствовал на жеребьёвке, которая выбрала в полуфинале соперником ДСК жо-динское «Торпедо». Первая игра, где хозяевами будут гомельчане, по всей вероятности, пройдёт 24 марта в Могилёве. Ответная игра состоится 28 марта. Во второй паре за выход в финал кубка будут бороться солигорский «Шахтер» и БАТЭ.

Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.