Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 мая 2010 Просмотров: 3176

Круглая и длинная

Круглая и длинная В последние годы появились сорта свёклы, имеющие удлинённую форму корнеплодов. За этими сортами легче ухаживать, удобнее хранить. Удлинённая свёкла, оказывается, накапливает меньше нитратов, чем круглая. Правда, при уходе за свёклой с удлинёнными корнеплодами нужно учитывать, что грядку под неё нужно капать глубже — не менее чем на 25 см. Её не рекомендуется пикировать, то есть рассаживать: при пересадке росток обязательно повредится, часть корешка оторвётся, и в итоге корнеплод получится сильно разветвлённым. С круглым корнеплодом при повреждении корешков при пересадке ничего подобного не случается.

Дневной полив вредит не всем

Учёные из Венгрии решили проверить устоявшееся правило о том, что поливать растения лучше в утренние или вечерние часы, поскольку капли воды, попавшие на листья при дневном поливе, могут сыграть роль лупы.

Было установлено, что вероятность возникновения ожогов при дневном поливе зависит от типа листьев. Растения с гладкими листьями ожогам не подвержены. А вот с опушёнными, на которых имеются крохотные волоски, могут сострадать.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене