Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • 0
Автор: Elvi Дата: 19 февраля 2024 Просмотров: 20
Воробьев умер в понедельник, 19 февраля в возрасте 53 лет. Пока нет информации, связанной с причинами смерти. Также пока не сообщается дата похорон. В Союзе кинематографистов выразили слова соболезнования родным и близким сценариста.Одной из самых значимых работ Воробьева является сценарий военно-исторического драматического фильма режиссера Александра Котта «Брестская креп? ...
  • 0
Автор: Elvi Дата: 13 мая 2014 Просмотров: 4175
Наш земляк Владимир Винокур выступил с концертом в Гомеле и рассказал журналистам о шпионах на телевидении, встрече с Гагариным, а также поведал о том, как стал репером, и поделился своими мыслями о причинах проигрыша российских хоккеистов на Олимпиаде.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 22 апреля 2014 Просмотров: 2106
Таисия Повалий: Беларусь - моя сваха «Здравствуйте, дорогие земляки», - именно так обратилась Таисия Повалий к гомель-чанам. О том, почему народная артистка Украины считает себя нашей землячкой, какую песню она подарила Гомелю, что поразило певицу до глубины души, звезда эстрады рассказала на концерте, организованном Гомельской областной филармонией совместно с продюсерским центром «Владимир Ян».

  • 17
Автор: Elvi Дата: 25 февраля 2014 Просмотров: 2515
«На моих концертах самые красивые женщины» «Я частенько слышу мнение, что на мои концерты ходят только девочки-подростки», - возмущался Стае Пьеха на сцене ДК железнодорожников во время своего сольного выступления в Гомеле. «Ха-ха!» - выпалил артист и попросил включить в зале свет, чтобы, по его словам, познакомиться со зрителем поближе. А в зале оказались и девочки, и девушки, и женщины, и даже целые семьи - не нашлось только свободных мест.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 25 февраля 2014 Просмотров: 2334
Юрий Пунтус: "Хочу работать..." Юрий Пунтус - знаковая фигура в белорусском футболе. Не так давно экс-тренер непобедимого БАТЭ и национальной сборной Беларуси подписал контракт с мозырской «Славней». А на неделе директор кафе «Старое время» (своеобразной Мекки гомельских [любителей футбола) Николай Боборико предоставил для нашей эксклюзивной беседы с известным белорусским специалистом «футбольный зал» заведения. Так что на этот раз «Спортивная гостиная» редакции прошла в выездном формате.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 17 января 2014 Просмотров: 2627
Один среди львов «Я не из цирковой семьи, но надеюсь, моя артистическая династия будет продолжена детьми. Начинал я работать в филармонии Читы. Продавал билеты, развешивал афиши, договаривался о гостинице для артистов, которых было немного, потому что это был част-ный «шараж-монтаж» цирк. Выступали даже не на арене, как в шапито, а на обычной сцене!» - рассказывает о начале своей карьеры обладатель «Серебряного клоуна» на Международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло, заслуженный артист Украины Владислав Гончаров, который представил в Гомельском цирке программу «Один среди львов».

  • 0
Автор: Elvi Дата: 19 декабря 2013 Просмотров: 2200
Музыка стала частью моей жизни Подсказка о том, кто станет героем выпуска газеты в Международный день музыки, возникла сама собой: 40-летия своей деятельности в качестве музыкального педагога отметил Георгий Шныркевич, имя которго известно, пожалуй, едвали каждому второму гомельскому музыканту.

В 13 лет Георгий пришел заниматься в кружок баянистов в гомельский Дворец пионеров. Возможно, тогда этот выбор был не вполне осознанным.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 17 декабря 2013 Просмотров: 2218
Лесник из Гомеля покорил украинское телешоу Гомельчанин Александр Сацура покорил своим выступлением самое популярное украинское телешоу «Х-Фактор 4» с аудиторией около 11 миллионов человек, где в его пользу высказались члены жюри - репер Серёга, певица Ирина Дубцова и музыкальный критик Сергей Соседов. О том, как ему удалось завоевать сердца зрителей песней про Брагин, Александр рассказал журналистам «ГВ».

  • 0
Автор: Elvi Дата: 16 декабря 2013 Просмотров: 2011
Дурят нашего брата? Ну вот, нас всех осчастливили - родились наследники Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Однако возникает вопрос - можно ли унаследовать талант, популярность и славу? Тем более что, как известно, на детях гениев природа частенько отдыхает.

Есть и ещё кое-что не совсем понятное, связанное с ажиотажем по поводу рождения у звёздной пары детей от суррогатной матери. Популярный в пору моей молодости среди людей, причисляющих себя к интеллектуалам, американский писатель Эрнест Хемингуэй как-то заметил, что вовсе не обязательно быть профессором биологии, чтобы с первого взгляда распознать настоящую женщину.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 9 декабря 2013 Просмотров: 2234
Браво, брависсимо, Галина Павленок! В областном драматическом театре 8 ноября прошёл творческий вечер заслуженной артистки Республики Беларусь Галины Павленок, посвященный 30-летию её творческой деятельности.

Она пела (в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии - такой подарок преподнёс ей коллектив), а сидящие в зале невольно повторяли про себя до боли знакомые и любимые строки «Отцвели уж давно хризантемы в саду...», «Белой акации гроздья душистые...».

  • 0
Автор: Elvi Дата: 8 декабря 2013 Просмотров: 1878
Не последний из могикан Народный артист СССР Лев Дуров, сыгравший в таких киношедеврах, как «Я шагаю по Москве», «Семнадцать мгновений весны», «Калина красная», представил в Гомеле свой авторский вечер. А ещё 81-летний актёр в эксклюзивном интервью «ГВ» рассказал об Аль Пачино, Василии Шукшине, дезертирах, выдал секрет семейного счастья и поведал о том, почему вряд ли пойдёт на фильм «Сталинград».

  • 0
Автор: Elvi Дата: 4 декабря 2013 Просмотров: 1843
Своя нота Молодого российского тенора, стажёра Московского музыкального театра «Геликон-опера» Дмитрия Даниленко в недалёком прошлом в БелГУТе с гордостью называли «наш золотой голос». Он блистал на университетской сцене, покоряя своим талантом студентов, преподавателей и сотрудников. Многие при этом недоумевали: «Почему он учится на электротехническом факультете, а не в академии музыки, например?»

  • 0
Автор: Elvi Дата: 3 декабря 2013 Просмотров: 1946
Покорили Винокура Назвать бабушками артисток театра самодеятельных музыкальных пародий «Антистресс» при Городском центре культуры, наверное, не совсем правильно. Просто задорные, талантливые дамы элегантного возраста. Как тут не поддаться их обаянию? Вот и Владимир Винокур не смог отказаться от приглашения побывать у них в гостях.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 3 декабря 2013 Просмотров: 2111
У «ПэПэ» с КВН серьёзный роман Не так давно Межрегиональная лига КВН «Полесье» завершила свой шестой сезон. И в гомельском КВНе на какое-то время наступило затишье, но сами команды продолжают жить насыщенной и яркой жизнью, участвовать в других лигах, побеждать и привозить домой кубки. Так, например, команда КВН «ПэПэ» вчера играла в финале Высшей белорусской лиги КВН. Накануне игры о своей команде «Гомельским ведомостям» рассказал её капитан Денис Казаковский.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 2 декабря 2013 Просмотров: 2065
Пенкин пел на балконе Именно туда во время выступления в концертном зале ДК Железнодорожников поднялся экстравагантный артист Сергей Пенкин, чтобы исполнить свои хиты. Зрители смогли насладиться его концертной программой «The Best» благодаря совместным стараниям Гомельской областной филармонии и продюсерского центра «Владимир Ян». Также певец с удовольствием ответил на вопросы журналистов.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 11 ноября 2013 Просмотров: 1870
Гомельский рок на Московской сцене Женя, Илья, Артём, Денис и Шура -состав команды North Aurora. На вопросы «ГВ» ответил солист группы - Евгений.

- Ребята, расскажите, что это была за церемония и как вы туда попали?

  • 0
Автор: Elvi Дата: 4 ноября 2013 Просмотров: 2012
"Подаю классику на ложечке" Рекордсмен Книги Гиннесса, гитарист, играющий со скоростью 20 нот в секунду, Виктор Зинчук не только дал концерт в Гомеле, но и ответил на вопросы ведущего в студии радио 107,4 FM. Те, кто не успел услышать интервью с артистом, могут прочесть его выдержки на страницах «ГВ».

  • 0
Автор: Elvi Дата: 30 октября 2013 Просмотров: 2126
ЛАЗАРЕВ - И ТОЧКА Поклонницы из гомельского фан-клуба подарили Сергею Лазареву перед концертом галстук-бабочку и огромный букет жёлтых роз. Артист, в свою очередь, терпеливо фотографировался с каждой девушкой и отвечал на их вопросы. И всё же, какие секреты скрыл Сергей Лазарев? Почему он похудел, будет ли сниматься в художественном фильме и за что его считают сумасшедшим? Об этом - в интервью с «ГВ».

  • 0
Автор: Elvi Дата: 14 августа 2013 Просмотров: 1910
Сколько планет в нашей Солнечной системе и где находится созвездие Большой Медведицы -пожалуй, это основное, что мы вынесли из школьного курса астрономии. Но есть и те, кто знает звёзды «в лицо» и с лёгкостью может их отыскать. Гомельчанка Анна Паруль завоевала бронзовую медаль на Международной олимпиаде по астрономии, которая проходила с 27 июля по 4 августа в Греции.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 24 июля 2013 Просмотров: 2163
В 70-80-е годы советское телевидение предлагало отечественному зрителю мало развлечений. Почти единственная регулярная программа - «Утренняя почта», которая была стартовой площадкой для отечественных исполнителей, а зарубежная эстрада давалась вообще дозированно. Главным заграничным эстрадным форумом, который в Советском Союзе знали и любили, был фестиваль Сан-Ремо. Он символизировал счастье, улыбки, свет. В Витебске когда-то снимался фильм «Наш человек в Сан-Ремо» - это был символ того счастливого несбыточного далека. И прежде всего, когда мы говорим о Сан-Ремо, мы вспоминаем имя Аль Бано, безусловно, в числе многих других. Но всё же, оно находится в первых рядах.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене