Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 июня 2012 Просмотров: 1811

Возродить кулинарные традиции и победить

Как привлечь людей к популяризации здорового образа жизни? На этот вопрос ответ знают организаторы проекта «Повышение уровня безопасности человека, проживающего на территориях, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС», который реализуется совместными усилиями ПРООН, ЮНИСЕФ, ЮНФПА и Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Задача конкурса «Рецепты здоровой пищи» - привлечь внимание людей к вопросам здорового питания, повысить грамотность по радиационной безопасности и возродить старинные кулинарные традиции региона: сыроварения, квашения, выпечки.

Участникам, а это жители Брагинского и Чечерского районов, нужно предоставить не более трёх рецептов с информацией о полезных свойствах блюд и их истории. Описать способ проверки на наличие радиоактивных веществ, пошаговый процесс приготовления, его фото или видео. Блюда должны быть из грибов, дичи, ягод, молока, вегетарианские, созданные по старинным рецептам. Победителей наградят ценными призами, лучшие рецепты войдут в книгу рецептов. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июля. Дополнительную информацию можно получить на сайте undp.Ьу или по телефону 8 (017) 226-11-15.


Наталья НИКОЛАЕВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене