Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 6 августа 2010 Просмотров: 2175

ВМЕСТЕ ПРОТИВ ОГНЯ

Беларусь готова оказать дополнительную помощь России в борьбе с пожарами.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом Республики Татарстан Российской Федерации Рустамом Миннихановым.

Глава государства подчеркнул, что не стоит искать никаких политических мотивов в оказываемой России помощи с нашей стороны. «Никакой политики здесь нет, - сказал он. - Какая может быть политика, когда горят деревни».
Президент отметил, что в Беларуси также складывается неблагоприятная ситуация, особенно от засухи страдает юг страны. В Беларуси избрали активный метод борьбы с возгораниями. Две недели назад было до 500 очагов возгораний, и те лишь на несколько минут. Удалось сохранить все деревни, расположенные в лесах республики.

В то же время Александр Лукашенко подчеркнул, что самый тяжёлый в этой ситуации урон нанесён сельскохозяйственному производству, но несмотря на сокращение валового сбора зерна, хлеба В стране хватит, к тому же есть определённые запасы.

Рустам Минниханов отметил, что на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским обсуждались вопросы, касающиеся закупок белорусского продовольствия, организации в Татарстане сельскохозяйственных ярмарок с участием белорусских производителей.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене