Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 4 ноября 2011 Просмотров: 3360

Факты События Люди

ОТДАЧА ОТ СЫРЬЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу активизировать работу по привлечению инвесторов в сырьевой бизнес. Такое поручение глава государства дал 1 ноября, принимая с докладом премьер-министра страны Михаила Мясниковича.

В первую очередь это касается Петриковского месторождения калийных солей. В качестве потенциальных инвесторов для выкупа этого месторождения заявлено шесть компаний, среди них китайская, украинская, казахстанская, канадско-китайская. Необходимо сделать всё для того, чтобы этот бизнес состоялся на выгодных для Беларуси условиях - таково требование главы государства.


ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Иногородние учащиеся и студенты, которые получают образование на дневной форме обучения за счёт республиканского и (или) местных бюджетов, смогут претендовать на ежемесячное возмещение расходов по найму жилья, если их не обеспечили местом в общежитии.

В Минске размер ежемесячной компенсации составит три базовые величины, (на сегодня одна базовая величина равна 35 тысячам рублей), в других населённых пунктах - две. Право на такую компенсацию имеют иногородние учащиеся и студенты, которые состоят на учёте граждан, желающих получить место в общежитии. При условии, что среднедушевой доход их семьи не превышает 200 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утверждённого правительством Беларуси за два последних квартала.


АТАКА
Имеющаяся на Западном берегу реки Иордан и в Газе телефонная сеть подверглась атакам хакеров. Об этом сообщили власти Палестинской автономии.

Целью хакеров, совершивших атаки из различных точек мира, стала группа лекоммуникационных компаний Paltel,
являющаяся лидером на рынке сотовой связи и интернет-сервисов Палестины.

Как следствие, большая часть жителей страны осталась без телефонной связи и доступа ко Всемирной паутине.
По словам представителя властей Хассана Хаттиба, атаки могут быть реакцией на решение ЮНЕСКО принять в свои ряды Палестину, однако на данный момент это лишь предположение.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене