Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 октября 2013 Просмотров: 1891

Без ВОПРОСОВ...

«Гомель» - «Динамо» (Минск) - 1:4

В этом сезоне гомельчане никак не могут подобрать ключики к воротам минского «Динамо». Не стала исключением и отчётная игра.

Игра в сверхатакующем построении с тремя защитниками «Гомелю» не задалась с первых минут. И уже на 2-й минуте мяч влетел в сетку ворот Хаткевича. Соорудили «быстрый гол» экс-гомельчане: Стасевич навесил в штрафную, где мяч удачно на ногу поймал Концевой. На 5-й минуте минчане могли удвоить счёт - повезло, а затем игра уже протекала в более-менее равной борьбе. Гомельчане больше владели мячом, но допускали много брака, как в передачах, так и в подачах и ударах по воротам. Собственно, запомнились лишь два удара Рудика (один со штрафного) да опасная подача с углового Близ-нюком, которую никто из гомель-чан не смог замкнуть. Минчане играли на быстрых контратаках и почти всегда доводили дело до ворот, но в первом тайме фортуна была на стороне хозяев.

Чего не скажешь о тайме втором. Довольно быстро и просто Быков и Фигередо довели счёт до 3:0. Только после этого «Гомель» несколько встрепенулся, большими силами пошёл вперёд. Был момент у Гавриловича, но размочили счёт гомельчане только в самом конце встречи. Матвеенко сам реализовал пенальти за нарушение правил против него в штрафной минчан. «Гомель» ещё по инерции придавил, но... тут же пропустил. Очередную эффективную контратаку минчан завершил юный Яроцкий. В итоге - 1:4 без всяких вопросов.

В составе гомельчан в этот неудачный для команды день на газон «Центрального» выходили: Хаткевич - Сазонович, Гаврилович, Сидоренков - Афанасьев (Раджа-бов), Карницкий, Рудик, Жуковский (Лукша), Матвеенко - Янченко (Хлебосолов), Близнюк.

Результаты остальных матчей 28-го тура в первой шестёрке:

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - «Шахтёр» (Солигорск) - 1:0, «Неман» (Гродно) - БАТЭ (Борисов) - 1:0.

Положение команд в турнирной таблице:

1. БАТЭ - 60 очков,
2. «Шахтёр» - 52,
3. «Динамо» (Минск) - 47,
4. «Неман» - 40,
5. «Торпедо-БелАЗ» - 39,
6. «Гомель» - 37.

Результаты матчей команд, оспаривающих места с 7-го по 12-е:

«Нафтан» (Новополоцк) -«Минск» - 2:1,
«Славия» (Мозырь) - «Белшина» (Бобруйск) - 0:1,
«Днепр» (Могилёв) - «Динамо» (Брест) - 3:0.

Положение команд в турнирной таблице:

7. «Белшина» - 44 очка,
8. «Днепр» - 33,
9. «Минск» -32,
10-11. «Нафтан» и «Динамо» (Брест) - по 30,
12. «Славия» - 20.


Евгений РУДЕНКОВ


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене