Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 17 февраля 2012 Просмотров: 2982

Дмитрий - пас, Дмитрий - гол

Футболисты «Гомеля» завершили первый сбор на турецких берегах и возвратились домой. В последнем спарринговом матче гомельчане со счётом 1:0 переиграли «ЦСКА-Рапид» из Молдовы.

Единственный мяч в ворота кишинёвской команды на 45-йГ минуте встречи забил Дмитрий Гомза, воспользовавшись точным пасом Дмитрия Климовича из аута. В первом тайме на поле не лучшего качества шла равная- игра, а второй прошёл с преимуществом нашей команды.

В составе «Гомеля» в этом матче выступали: Остойич - Евсеен-ко, Кирильчик, Ижаковский (Концевой, 60), Кузьменок (Климович, 30) - Затенко (Глеб, 60), Кубарев (Воронков, 60), Кашевский, Рекиш (Демидович, 60) - Гомза (Лисовой, 60), Бородин (Шеряков, 60).

После небольших повреждений продолжают восстанавливаться Дмитрий Платонов, Владимир Бушма, Сергей Матвейчик, Сергей Козека, Алексей Тимошенко. Выздоровление - дело ближайших дней, и к следующему сбору все должны быть в боевой форме.

Февраль, а с ним и зима, неумолимо движется к своему финишу. А в марте нашей команде, примерно через равный промежуток времени, предстоят три очень важные игры. Сначала 6 марта «Гомель» в Минске оспорит у борисовского БАТЭ Суперкубок Беларуси, затем 17 марта отправится в Брест, где сыграет четвертьфинальный матч Кубка Беларуси с местным одноимённым клубом, а в завершение 24 или 25 марта в родных пенатах примет в первом туре чемпионата страны одного из фаворитов гурнира минское «Динамо». Кстати, на днях ряды минского клуба пополнил игрок национальной сборной страны, воспитанник гомельского футбола Сергей Омельянчук.

Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.