Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 20 сентября 2009 Просмотров: 3857

Когда футболисты плачут

Когда футболисты плачут
В минувшую пятницу в Гомеле завер­шились республиканские соревнования «Кожаный мяч» среди детей и подрост­ков 1997-1998 года рождения на при­зы Президентского спортивного клуба. Торжественная церемония награждения всех участников турнира состоялась на фут­больном поле детско-юношеской спортив­ной школы №7. Организаторы спортивного мероприятия подготовили юным спортсме­нам подарки и кожаные мячи для команд с автографами игроков национальной сбор­ной Республики Беларусь по футболу.

В церемонии награждения принимали уча­стие сотрудники Министерства спорта и ту­ризма Республики Беларусь, общественно­го объединения «Президентский спортив­ный клуб», ассоциации «Белорусская фе­дерация футбола», управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома, горисполкома и мастеров спорта, ЦК БРСМ.

А торжеству предшествовали захватыва­ющие матчи среди восьми команд Беларуси и решающие стыковые игры.

Надо сказать, что нынешние соревнования проводились в сорок пятый раз. А их начало уходит в далекий 1965 год. Финальные игры проходили в Москве, и победителями перво­го чемпионата стали белорусы - команда из Минска. Были времена, когда большие игры дворовых команд предавали забвению. Но разве можно удержаться от мальчишеско­го азарта, желания победить ребят из сосед­него двора, города, района в хорошей, здо­ровой, спортивной игре! И «Кожаный мяч» вновь обрел популярность.

В Гомеле такого уровня соревнования про­водились впервые. Наши юные футболисты, финалисты всех предшествующих игр в об­ласти, во всеоружии готовы были к победам. Но в решающем сражении с могилевчана-ми по пенальти фортуна оказалась на сто­роне гостей. Хозяевам поля - гомельчанам досталась золотая середина - четвертое ме­сто. Вот тогда-то и грохнулись мальчишки на родное поле с горькими слезами досады. За первое и второе место боролись команды гродненской области «Принеманскии» и Минской - «Огонек». Обладателями сорок пятого «Кожаного мяча» стали футболисты из «Принеманского».

На протяжении всех игр определились ге­рои матчей, лучшие из лучших игроков. И по­бедителями конкурса по элементам в техни­ке футбола и общефизической подготовке стали: Валентин Козел («Вымпел», команда Железнодорожного района города Гомеля), Павел Бурак (команда Советского района го­рода Минска), Алексей Климятич («Огонек»), голкипер команды «Озерный» Октябрьского района города Могилева - Павел Павлюченко, защитник «Принеманского» (город Гродно, Октябрьский район) - Влад Себастьянович, полузащитник команды Минской области - Евгений Трус, нападаю­щий из «Вымпела» - Никита Жила, бомбар­дир из этой же команды Андрей Емельянов.

Во все регионы Беларуси разъехались юные футболисты с новыми впечатлениями, с хорошими воспоминаниями о проведен­ном времени в Гомеле, об интересных встре­чах, знакомствах, экскурсиях и, конечно же, горячих футбольных баталиях, где победила дружба и спорт. А гомельчане из «Вымпела» будут тренироваться весь год, чтобы дока­зать себе и землякам, что они достойны луч­ших результатов. И детские слезы досады быстро высохли, впереди новые старты и но­вые победы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене