Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 июля 2009 Просмотров: 4021

От животворного источника

От животворного источника
Золотистые букеты соломенных цветов, трогательные клоуны из папье-маше, деревянные бочки и ложки... В маленьком зале областного центра народного творчества на улице Ирининской экспонируются работы мастеров Лель-чицкого районного дома ремесел.

Выставка под названием «крыніц адвечнай прыгажосці» начала работу 24 июля. На торжественном открытии присутствовали официальные гости, авторы работ проводили мастер-класс. В выставочном зале представлен творческий отчет коллектива мастеров лельчицкого дома ремесел и действующего при нем клуба любителей рукоделия «Берапня». Посетители могут оценить творчество Сергея Ваги, Сергея Тимошина и Елены Крупник. На выставке представлено не так много работ, но в каждой из них - тепло и ласка, усердие и трудолюбие умелых рук мастеров.

Директор Лельчицкого районного дома ремесел Валентина Журавлева - человек с прекрасным вкусом, бережно относящийся к народной культуре. В её руках солнечные полоски соломы преображаются в кукол, лошадок, ромашки и колокольчики. Валентина Николаевна сумела не только собрать вокруг себя мастеров-умельцев, но и превратить дом ремесел в настоящий центр сохранения, возрождения и развития народных искусств. Во многом именно благодаря ей и состоялась эта выставка.

Приобщиться к «крыніц адвечнай прыгажосці» в течение августа может каждый желающий - вход на выставку бесплатный.









Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене