Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 20 мая 2014 Просмотров: 4855

400 новых защитников

В Гомеле начался завершающий этап весенней призывной кампании 2014 года. С 15 по 29 мая проходят ежедневные отправки солдат. За этот период более 400 гомельских ребят пополнят Вооружённые Силы Республики Беларусь.

Новыми защитниками Отечества укомплектуются Вооружённые Силы, пограничные и транспортные войска, войска Министерства внутренних дел.
В первый день отправки получили свой главный документ солдата - военный билет - 15 молодых людей. Прошедшие строгий отбор гомельчане отправились служить в пятую бригаду специального назначения. Отличительной особенностью этого подразделения является то, что в него призывают только при обязательных условиях: исключительное здоровье и морально-психологические качества, отсутствие административно-правовых нарушений. «Здоровье у парней должно быть без каких-либо отклонений. Это связано с тяжёлыми физическими нагрузками, которые возлагаются на подразделение пятой бригады. Те, кто начал свою службу в первый день отправки, являются мастерами и кандидатами в мастера спорта, это физически крепкие и сильные парни, которые
захотели пойти именно в спецназ», - рассказал заместитель военного комиссара Гомеля подполковник Виталий Кобраль. Окончательное решение по отбору в такие бригады, помимо военкомата, всегда принимает ещё и представитель воинской части, таким образом, служить туда отправляются самые достойные.
Одновременно с теми, у кого служба только начинается, в военкомат Гомеля прибывают также и демобилизованные молодые люди. Поставить последнюю отметку в своих военных билетах пришли Кирилл Новиков и Павел Небогатиков (на снимке), служившие в 38-й бригаде сил специальных операций. По их мнению, главными качествами, которые воспитывает в молодом человеке армия, являются сила духа, стойкость и выносливость.


Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене