Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 25 февраля 2014 Просмотров: 1835

Сдай «арсенал» добровольно

Сдай «арсенал» добровольно Вчера на территории Республики Беларусь началось проведение органами внутренних дел комплекса специальных оперативно-профилактических мероприятий «Арсенал» по пресечению фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которое продлится до конца февраля.

Будут проверены условия хранения зарегистрированного оружия по месту жительства владельцев, выявлены нарушения в этой сфере. Проводятся и оперативно-розыскные мероприятия по установлению фактов незаконного оборота вооружения. Правонарушения, которые совершаются с использованием опасных предметов, как правило, влекут тяжёлые травмы и гибель людей, страдают родственники и близкие потерпевших. За 2013 год на территории Гомельской области зафиксировано 9 происшествий и преступлений с использованием незарегистрированного оружия и боеприпасов.

Особенно хочется предостеречь, подчеркнул начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Анатолий Васильев, от подобных действий подростков и граждан, которые занимаются незаконными раскопками в местах боевых действий Великой Отечественной войны в целях извлечения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Юридическим и физическим лицам запрещается хранить и использовать найденное или переданное им оружие, собственниками которого они не являются. Оно подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел. Он напомнил, что лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящийся у него арсенал, освобождается от уголовной ответственности.

Информацию о незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ можно сообщать по телефону горячей линии 8 (0232) 70-15-15 или 102.


Александр КЛИМОВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене