Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 17 декабря 2012 Просмотров: 1742

В Гомеле задержан автовор

Преступник «работал» в спальных районах областного центра. Вечером обходил дворовые территории в поисках наживы и находил её: автолюбители нередко просто оставляют навигаторы и авторегистраторы в салоне, не особо заботясь о сохранности своего имущества.

Ночью он возвращался, взламывал боковые стёкла и забирал дорогостоящую технику. Авто с пустыми держателями для гаджетов не трогал, автомагнитолы его также не интересовали.

Похищенное сбывал среди автолюбителей, закрывающих глаза на «тёмное» происхождение товара. Как пояснил задержанный, полученную прибыль он собирал для того, чтобы хорошо встретить Новый Год.

Злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска Центрального РОВД, оперативно-поискового отдела УВД. Подозреваемый не новичок в криминальном автобизнесе, имеет судимость за аналогичные преступления. Уже известно, что он совершил более десяти краж. По установленным эпизодам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. В настоящее время устанавливаются потерпевшие, а также места сбыта похищенного.


Виталий ПРИСТРОМОВ.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене