Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 февраля 2014 Просмотров: 1792

Отметили день рождения Советского

Отметили день рождения Советского Праздничные акции и мероприятия, посвященные сорокалетию Советского района, начали проходить ещё в начале декабря. Завершил вереницу поздравлений торжественный вечер в Гомельском областном Доме учащихся и работников учреждений профессионального образования.

Сорок лет назад был подписан Указ о создании в областном центре новой административной единицы - Советского района. С тех самых пор на месте пустырей и болот успели вырасти жилые кварталы, скверы и парки, промышленные предприятия, учреждения здравоохранения и учебные заведения. Сегодня не только главные улицы района, но и его окраины радуют и удивляют гомельчан своей красотой и обустроенностью. Советский район не единожды по праву становился лучшим в городе по уровню социально-экономического развития по итогам года.

Администрацию Советского района, а также его жителей на праздничном вечере поздравил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. Мэр отметил, что на сегодня в Советском районе размещается третья часть всех промышленных предприятий города, а по количеству жителей район находится на втором месте после Железнодорожного. В качестве подарка от городских властей Советскому району был вручён сертификат на 200 миллионов рублей. Сумму планируется направить на улучшение инфраструктуры района.

Гостями праздника стали порядка 500 человек. Среди них руководство города и области, бывшие и действующие работники местной администрации, представители трудовых коллективов предприятий и организаций района, представители общественных организаций и духовенства, ветераны войны и труда. Для приглашённых была организована стилизованная выставка, посвященная советской эпохе, а также концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города. В завершении праздника «Песняры» исполнили хиты советских времён, в том числе знаменитую «Беловежскую пущу».


Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене