Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 марта 2014 Просмотров: 1573

Железнодорожный - всё задуманное возможно

Железнодорожный - всё задуманное возможно Три часа позитива, настроения, гордости за свой трудовой коллектив, родной район. Именно такие чувства испытали приглашённые на торжественное собрание, посвященное чествованию трудовых коллективов по результатам социально-экономического развития Железнодорожного района за 2013 год. Поздравить собравшихся пришли заместитель председателя облисполкома Виктор Тризно, председатель горисполкома Пётр Кириченко, главы администраций районов.

Участников собрания ждало много приятных сюрпризов. Торжество предваряла развернувшаяся в холле Дворца культуры железнодорожников имени В. И. Ленина экспозиция достижений лучших предприятий района. После трогательного музыкального номера участников художественной самодеятельности, рассказывающего о любви к району, вечер открыл известный белорусский ведущий программы «Контуры» на ОНТ Александр Аверков.

Участников собрания приветствовал председатель горисполкома Пётр Кириченко, подчеркнувший, что Железнодорожный - крупнейший в городе промышленный район и транспортныйхузел. Его улицы, площади и скверы формируют первое впечатление приехавших в город. И оно очень светлое! Но всё же главное в районе - его промышленный комплекс. Здесь работает 36 предприятий. Район задаёт ритм жизнедеятельности всему городу. По итогам 2013 года, Железнодорожный признан победителем в городском смотре-конкурсе санитарного состояния и благоустройства, в восьмой раз стал лучшим в традиционном конкурсе на самое красочное оформление своей территории к новогодним и рождественским праздникам. Администрация района не устаёт поражать своим креативным подходом к разработке и внедрению проектов, направленных на улучшение комфорта проживания в городе, создание особой ауры, сплочение жителей.

Тепло поздравив участников собрания с трудовыми свершениями в прошедшем году, глава администрации Олег Починок вручил победителям внутрирайонного соревнования заслуженные награды.

Лучшим трудовым коллективом среди промышленных предприятий первой группы стало ОАО «Гомельстройма-териалы», второе место присуждено ОАО «Гомсельмаш», третье - ОАО «Гомельский завод специнструмента и технологической оснастки». Слова благодарности прозвучали в адрес достигших наивысших показателей промышленных предприятий второй группы, победителей в номинациях, а также занявших первые места в различных районных конкурсах.

А завершающим и самым ярким аккордом торжества стало выступление Академического ансамбля песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь. И то, что сидящие в зале подхватывали слова задорных солдатских песен и оценивали выступления артистов возгласами «браво!» - лучшее подтверждение того, что подарок пришёлся по душе.

Торжественные собрания, посвященные чествованию своих трудовых колле'ктивов по итогам работы за 2013 год, пройдут и в других районах областного центра.


Евгения МИРОНОВСКАЯ



Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене