Нашли ошибку?
Прислать новость
Регистрация доменов
Регистрация любых доменов
в Беларуси
Рейтинг:
likes: / likes: / vote-num: / ratingscore: / favorites: Автор: Gomelnews Дата: Вчера, 12:13

Ремонт, закончившийся в суде: как нелегальный мастер едва не лишил жизни клиента

Ремонт, закончившийся в суде: как нелегальный мастер едва не лишил жизни клиента

Житель Гомеля уже имел неприятный опыт с законом из-за езды в пьяном виде и лишился водительского удостоверения на семь лет. Впоследствии он нелегально организовал в своем гараже автомастерскую.

К горе-мастеру обратился автовладелец, нуждавшийся в починке своей машины. Выполнив работу, слесарь решил продемонстрировать клиенту результат, запустив двигатель. Для этого он устроился на водительском месте, хотя прекрасно знал, что ручной тормоз в автомобиле не работает.

Машина пришла в движение. Владелец авто, находившийся рядом, оказался под колесами и получил серьезные повреждения. Положение виновника усугублялось тем, что накануне этих событий он употреблял спиртное. Медицинская экспертиза позднее подтвердила наличие алкоголя в его крови.

Новобелицкий районный суд города Гомеля рассмотрел материалы и вынес решение. Подсудимый был осужден за последствия небрежного поведения на дороге и приговорен к четырем годам жизни в колонии-поселении. Ему также запретили на восемь лет занимать любые должности, связанные с вождением.

Это судебное решение пока не является окончательным. У осужденного есть право его оспорить.

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031