Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 августа 2009 Просмотров: 3515

Жертвой Аршавина стала его жена

Жертвой Аршавина стала его жена
Ни для кого не секрет. что спортсмены являются самыми суеверными людьми на свете. Среди довольно странных примет футболистов бывают такие, которые напрямую касаются их близких. Например, нападающий сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин в день матча придерживается довольно странной, но символичной традиции - футболист не разговаривает со своей женой. Ни лично, ни по телефону. Когда Аршавин выступал за «Зенит», делать это было легче - команду запирали на сбор за день до игры, поэтому достаточно было просто не звонить друг другу.

Но после переезда в английский «Арсенал» придерживаться суеверия стало слЪжнее. В Англии футбописты обычно собираются на игру лишь непосредственно в день матча, а утро проводят дома. Вот и получается, что ходят Андрей с женой Юлией полдня по дому, упорно не замечая друг друга, хотя вроде бы и не ссорились.

Не видятся муж с женой вплоть до окончания игры: «На стадионе есть специальное помещение, где можно на мягких диванах смотреть матч и ждать потом мужей после игры. Там барная стойка с чаем, кофе, соками, лимонадом, а также шведский стол с закусками. У нас такого нет. Помню, в Питере пришлось как-то в машине на улице часа два ждать Андрея, отправившегося на допинг-контроль», - рассказывает Юля Аршавина.

Профессия Андрея заставила Юлю Аршавину даже в свой день рождения 3 июня оставаться без мужа: «Юля привыкла к тому, что не видит меня в свой праздник - несколько последних лет я проводил его как раз в сборной», - объясняет футболист.

Не менее странно ведут себя перед матчами и другие футболисты сборной России. Так, полузащитник питерского «Зенита» Константин Зырянов начинает надевать бутсы только с левой ноги. Его одноклубник Игорь Семшов, выходя на поле, обязательно делает шаг с той же левой ноги. Капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов всегда садится в командном автобусе на одно и то же место, а Дмитрий Сычев не бреется в день игры.

Нападающий лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, перед тем как наступить на газон, касается его рукой и крестится. Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев перед стартовым свистком подпрыгивает и касается рукой перекладины. Не отстает от подопечных и главный тренер сборной. Гус Хиддинк обязательно выходит на следующую игру после победы в том же самом галстуке, что был до этого. В случае же поражения галстук на шее голландца больше не появляется.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене