Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 апреля 2011 Просмотров: 2040

Во всеоружии

Во всеоружии Завод «Центролит» - одно из предприятий Гомеля, где активно проводится работа по содержанию на должном уровне формирований гражданской обороны. Таких на сегодня здесь восемь: спасательная группа, пост радиационного и химического наблюдения, санитарная дружина, группа по обслуживанию убежища и другие.

На протяжении 2010 года вся работа проводилась в соответствии с разработанными программами отраслевого министерства, сообщил специалист ГСЧС завода Сергей Астапенко.

Регулярно знания работников совершенствуются. На базе «Центролита» проводятся командно-штабные учения, обучение по вопросам гражданской обороны, практически отрабатываются вопросы по приведению в готовность и заполнению работниками защитного сооружения завода. К слову, оно, по оценкам сторонних специалистов, находится в полной готовности в случае чрезвычайной ситуации.

Положительную оценку по итогам года получила работа, проводимая на заводе по функционированию государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны со стороны Министерства промышленности. Недавно эта деятельность за достигнутые успехи в деле защиты населения Гомеля от чрезвычайных ситуаций и подготовке гражданской обороны к выполнению задач по предназначению была отмечена и благодарственным письмом председателя горисполкома.

В этом году перед заводскими формированиями стоят новые задачи. Как планируется, уже в июне с участием представителей МЧС на базе «Центролита» состоятся комплексные учения.


Евгений ЖДАНОВИЧ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене