Нашли ошибку?
Прислать новость
Корпоративная Почта
Почта на домене в Беларуси

Дата: 17-02-2014, 22:35
Достойный труд - достойная оплата Какие методы стимулирования труда работников вы считаете наиболее эффективными? Этот вопрос корреспонденты «ГВ» задали руководителям предприятий и организаций города.


Дата: 17-02-2014, 21:57
Чтобы не были рейсы пустыми После дежурства по выпуску газеты пришлось возвращаться домой не в обычное время, а в так называемое «непиковое», после 19.00. На остановке «Вокзал» не более десятка ожидающих. В подрулившем автобусе № 8 салон заполнился менее чем на треть. Заняв место, получила возможность сравнить вечерний комфорт с утренним: добираться на работу приходится преимущественно стоя. Вспомнилось, как за несколько дней перед этим ехала в выходной день в гости к подруге в микрорайон «Любенский». Салон тоже был полупустой. Комфорт, удобства... На радость нам, пассажирам. А какова экономическая отдача от таких рейсов?


Дата: 17-02-2014, 21:36
ВАЩЕНКО Гавриил Харитонович На 86-м году жизни перестало биться сердце Гавриила Харитоновича Ващенко, Почётного гражданина города Гомеля, Народного художника Республики Беларусь, лауреата Государственной премии Республики Беларусь, профессора, академика живописи.

Г. X. Ващенко родился 20 июня 1928 года в деревне Чикаловичи Брагинского района Гомельской области. После окончания в 1955 году Львовского института прикладного и декоративного искусства преподавал в Республиканском художественном училище г. Кишенёва в Молдове. В возрасте 29 лет был принят в члены Союза художников СССР.


Дата: 17-02-2014, 21:34
А Дарья, а Алла..? После победы Дарьи Домрачевой прошли ещё два вида состязаний, в которых без особого успеха выступили белорусские спортсмены.

Наши биатлонисты в индивидуальной гонке на 20 км пробежали «кучно», но очень далеко от призовых мест. Лучшим был Владимир Чепелин, занявший 49-е место, Евгений Абраменко финишировал 53-м, Сергей Новиков - 54-м, Александр Дорожко - 80-м. И всё это при 89 участниках забега. А победил француз Мартен Фуркад, для которого это золото стало уже вторым на Олимпиаде.


Дата: 17-02-2014, 21:22
В память о дорогах войны Фотографии, фрагменты амуниции, памятное оружие, ордена и медали можно увидеть на выставке «Жаркими дорогами Афгана», посвященной 25-летию вывода Советских войск из Афганистана, которая открылась в Гомельском областном музее военной славы.


Дата: 17-02-2014, 20:40
Четверть века без Афгана Прошло 25 лет с тех пор, когда последний батальон Советской Армии был выведен из Афганистана. Но те, кто был участником событий, кто потерял на той войне близких, детей, мужей, будут помнить об этом всегда. В областном музее военной славы состоялся торжественный приём руководством облисполкома актива общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».


Дата: 17-02-2014, 20:37
Своевременно и без нарушений В Гомельском горисполкоме прошёл брифинг с участием председателя городской избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов 27-го созыва Оксаны Руденок и секретаря комиссии Ирины Абрамцевой (на снимке слева напараво). Речь на нём шла о ходе избирательной кампании в областном центре.



Дата: 5-02-2014, 11:08
Лица «Белой Руси» Любая организация начинается с людей, объединённых общей целью. Районные (Гомеля) организации РОО «Белая Русь» в настоящее время насчитывают в своих рядах более 6000 человек. О приоритетах и задачах, достижениях и планах сегодня рассказывают председатели районных организаций РОО «Белая Русь».

«Сегодня «первички» РОО "Белая Русь" созданы и работают практически во всех крупных промышленных предприятиях, в организациях и учреждениях района, - делится председатель Центральной районной организации РОО «Белая Русь» Янина Тюрина.


Дата: 5-02-2014, 10:55
Электричество: такое привычное и такое ОПАСНОЕ Сегодня мы настолько уже привыкли к электричеству, что оно нам давно не кажется чем-то необычным, сложным и, тем более, опасным. Вилки, розетки, провода стали чем-то вроде обязательных элементов интерьера. Между тем, такое нужное в наших домах электричество, как и на заре своего появления, по-прежнему требует к себе максимально осторожного отношения.


Дата: 5-02-2014, 10:51
Не дождался 6 миллионов Перепутав алгоритм работы банкомата, гомельчанин лишился 6 миллионов рублей.

Дорого обошлась нетерпеливость 30-летнему мужчине, воспользовавшемуся одним из городских банкоматов. «Сначала мужчина хотел заплатить за телефон с помощью банковской карточки, - обрисовал ситуацию начальник ОВД администрации Железнодорожного района Геннадий Хмарик.